Accetto l'uso dei cookie.

 en






Asta 125

Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

Torino, lunedì 24 marzo 2014
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

Torino, lunedì 24 marzo 2014
Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Argenti, arredi, orologi e gioielli

Torino, martedì 25 marzo 2014
Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Orologi e gioielli

Torino, martedì 25 marzo 2014
Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001
ESPOSIZIONE:
Da mercoledì 19 a domenica 23 marzo, orario continuato 10 - 20, sabato e domenica 10 - 22



Asta n.125 / Lotto n.1
CHAGALL MARC


"Senza titolo"
30,5x48 litografia a colori

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.2
CHAGALL MARC


"Le plafond de l'Opera de Paris" 1965
32,7x24,3 litografia a colori

Venduto a € 650 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.3
CHAGALL MARC


"Le chartier embourbé" 1927/1930 ed. 1952
29x23,5 acquaforte , es. 67/100

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.4
CHAGALL MARC


"Le cirque d'Izis"
31,6x24,1 litografia a otto colori

Venduto a € 400 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.8
CHRISTO Christo Javacheff


"The umbrellas" 1991
50x97 manifesto fotografico

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.10
CHRISTO ET JEAN CLAUDE


"Wrapped coast, Little Bay - Australia" 1969
63x97 manifesto fotografico

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.11
CHRISTO ET JEAN CLAUDE


"Wrapped Reichag (Berlin)"
69X79 manifesto fotografico

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.12
CHRISTO ET JEAN CLAUDE


"Running fence - Sonoma and Marin Counties - California" 1976
62,5x93,5 manifesto fotografico

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.14
CHRISTO Christo Javacheff


"Wrapped Reichstag (Project for Berlin)"
84x53,5 manifesto

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.15
ONTANI LUIGI


"Gloria in excelsis Deo" 1984
63,5x 47 foglio, 44x28,5 litografia a colori (ovale), es. 38/90

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.16
KANDINSKY WASSILY


"Derier le miroir" 1924
33x27 litografia a colori

Venduto a € 750 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.18
KANDINSKY WASSILY


"Derrièr le miroir" 1923
27x27 litografia a colori

Venduto a € 500 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.19
BAJ ENRICO


"Matilde di Canossa"
70x60 serigrafia su tela con applicazioni

Venduto a € 1.600 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.22
PAOLINI GIULIO


"Senza titolo" 1991
49x69 foglio, 33x50 litografia, es.36/150

Venduto a € 250 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.23
PAOLINI GIULIO


"Rovine romane"
52x84 incisione rielaborata al computer, esemplare es. 147/150

Venduto a € 500 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.24
PAOLINI GIULIO


"Senza titolo" 1990
49,2x69 foglio,32,8x42,5 litografia, es.24/150

Venduto a € 250 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.25
PAOLINI GIULIO


"Senza titolo" 1988
60x95 foglio, 26,5x70 litografia, es. 24/150

Venduto a € 450 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.26
BAJ ENRICO


"Personaggi"
70x97 foglio, 51,5x78 litografia, es I/X

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.30
ACCARDI CARLA


"Bianco e nero"
35x50 foglio, 31x38 litografia su telina applicata su carta , es. 23/100

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.31
MAINOLFI LUIGI


"Muro del pensiero" anni '80
49,5x70 litografia, es. 10/120

Venduto a € 250 + d.a.

12345