Asta 142 - Dipinti

Argenti, arte orientale, arredi, grafica, disegni, dipinti antichi e dell'800

Torino, lunedì 29 maggio 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 229

Dipinti antichi, dell'800, del '900 e sculture

Torino, lunedì 29 maggio 2017
Ore 15:00 dal lotto 230 al lotto 441

Dipinti, disegni e sculture del '900 e contemporanee

Torino, lunedì 29 maggio 2017
Ore 21:00 dal lotto 442 al lotto 609
Da mercoledì 24 maggio a domenica 28 maggio, orario continuato 10 - 20

Asta n.142 / Lotto n.2
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO

Peso gr 1557,2

Venduto a € 400 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.4
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO

Peso gr 4785,4

Venduto a € 1.400 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.5
SERVIZIO DI POSATE

Peso gr 2484,5

Venduto a € 600 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.6
SERVIZIO IN ARGENTO

Peso gr 1137,0

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.8
LOTTO DI CINQUE OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 1568,0

Venduto a € 400 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.9
LOTTO DI DODICI OGGETTI IN ARGENTO

Peso netto gr 2746,2 (escluso il porta the quadrato)

Venduto a € 800 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.10
PORTASIGARETTE

Peso gr 101,0

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.11
BUGIA

Peso gr 162,1

Venduto a € 250 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.13
CAFFETTIERA

Peso gr 1031,5

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.14
GUCCI

9x5 e 7x4

Stima € 450 / € 600
Base d'asta €  250

Asta n.142 / Lotto n.21
FERMACARTE

14x10

Venduto a € 150 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.22
LOTTO DI QUATTRO OGGETTI ORIENTALI

Venduto a € 1.100 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.28
ZANNA IN AVORIO

H. cm 14,5x8

Venduto a € 400 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.29
PENDOLA

H. cm 31

Venduto a € 800 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.32
PENDOLA DA TAVOLO

28x38

Venduto a € 600 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.34
SCULTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO

"Crocefisso"
94x30 scultura lignea policroma

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.37
LENCI TORINO

"Brocca"
H. cm 34, ceramica dipinta

Stima € 750 / € 1.000
Base d'asta €  500

Asta n.142 / Lotto n.39
RONZAN ANTONIO

"Il dottor Boxer"
H. cm 52 ceramica smaltata policroma

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.44
CARLO ZEN

"Sedia"
H. cm 90x47x44

Venduto a € 400 + d.a.

Asta n.142 / Lotto n.46
CARLO ZEN

"Comò"

Venduto a € 3.500 + d.a.

12345