Asta 146 - Dipinti, sculture, argenti e arredi

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 297

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 20:00 dal lotto 298 al lotto 533

Dipinti del '900 e contemporanei, sculture e grafica

Torino, martedì 29 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 534 al lotto 735
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20

Asta n.146 / Lotto n.2
CHINI GALILEO

Vaso in ceramica decorato a motivi vegetali e volute, 1896
Marcato sotto la base

Venduto a € 1.800 + d.a.

Asta n.146 / Lotto n.5
BONELLI GIORGIO

Grande piatto in ceramica
Diam 45

Stima € 300 / € 400
Base d'asta €  200

Asta n.146 / Lotto n.7
CERAMICHE RONZAN

"Gatto"
29x30x10 ceramica policroma

Stima € 300 / € 400
Base d'asta €  200

Asta n.146 / Lotto n.10
CASCELLA TOMMASO

"Paesaggio con ponticello"
Diam 29,5 cm, piatto in ceramica dipinta

Venduto a € 350 + d.a.

Asta n.146 / Lotto n.11
PIATTO IN MAIOLICA SAVONESE - ALBISOLA

Stima € 600 / € 800
Base d'asta €  300

Asta n.146 / Lotto n.12
COPPIA DI VASI SAVONESI - ALBISOLA

Stima € 600 / € 800
Base d'asta €  300